Обзор событий рынка криптовалют с 9 апреля по 15 апреля 2024

Обзор событий рынка криптовалют с 9 апреля по 15 апреля 2024

Последние новости мира криптовалют: - Tether делает стратегический выход в сферу майнинга биткоинов;

- USM внедряет технологии Виталика Бутерина для открытой метавселенной;

- Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам.

Читайте новости в еженедельном дайджесте BYNEX!

В течение недели биткоин знатно штормило.

9 апреля стоимость ВТС превысил $72 000. Однако через пару дней - 10 апреля курс ВТС упал ниже $69 000, в основном из-за роста инфляции в США. В течение следующих дней биткоин поднялся выше $70 000, но в пятницу, 12 апреля, котировки упали до $65 000.

Утром следующего дня первоначальная криптовалюта вернулась к отметке более 68 000 долларов, но к вечеру упала ниже 62 000 долларов из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. Биткойн достиг стоимости $64 000 14 апреля этого года и в настоящее время торгуется выше этого уровня.

Screenshot_1.png

Данные: bynex.io.

В течение недели большинство из топ-10 цифровых активов по капитализации находились в красной зоне. Больше всего проиграли Solana (-23,9%), Dogecoin (-23,2%) и XRP (-19%), причем больше всего проиграли Santana (-23,9%), Dogecoin (-23,2%) и XRP (-19%). . Toncoin был исключением, но за неделю его стоимость выросла на 20,1%.

Snimok-ekrana-2024-04-14-v-18.05.38-1-1024x593.webp

Данные: Coinmarketcap.

Tether делает стратегический выход в сферу майнинга биткоинов

Компания Tether эмитент одного из самых крупных стейблкоинов (USDT), намерена громко заявить о себе в сфере майнинга BTC. Капитальные вложения Tether в размере 500 миллионов долларов США направлены на строительство майнинговых объектов и энергетических станций в Уругвае, Парагвае и Сальвадоре. Напомним, в июне 2023 года Tether объявила о своем участии в инициативе стоимостью 1 миллиард долларов США по использованию геотермальной энергии в Сальвадоре.

Южная Корея использует технологию блокчейн для упрощения процесса подачи заявлений на работу

Министерство науки и ИКТ (MSIT) сообщает, что пятилетний план по внедрению цифровых навыков направлен на увеличение кадрового потенциала. "Комплексный план по развитию цифровых талантов" имеет цель помочь Южной Корее догнать ведущие государства в гонке за инновационными технологиями. На данный момент в Южной Корее около 99 000 человек обладают цифровыми навыками, однако прогнозируется резкий рост спроса таких специалистов. По прогнозам исследователей, к спросу на цифровые таланты присоединится еще 738 000 человек через пять лет.

Команда Notcoin раскрыла подробности конвертации игровых монет в токены NOT

По словам разработчиков, в процессе перевода игровых баллов в нативный токен Notcoin (NOT), они намерены «убрать» несколько нулей. Таким образом за 1000 добытых в ходе майнинга монет пользователи получат 1 NOT. Для понимания, если пользователь накопил 1 миллион внутриигровых баллов, то на выходе он получит 1 000 токенов Notcoin. В общей сложности разработчики хотят отчеканить 102 719 221 714 NOT. От общего предложения порядка 80,2 миллиардов токенов получат пользователи, участвовавшие в майнинге игровых баллов.

USM внедряет технологии Виталика Бутерина для открытой метавселенной

USM - компания по разработке WEB 3.0

В последнее время Виталик Бутерин сообщает, что первоначальный план расширения виртуальной реальности отклонился от плана. Как и в случае с Бутериным, экосистема RACA также поощряет открытую и разрабатываемую сообществом метавселенную, которая помогает расширять Web3 и полностью раскрывает творческий потенциал и изобретательность пользователей, не знающих никаких границ. С точки зрения Бутерина, для того, чтобы метавселенная была эффективной, необходимо объединить множество сегментов, связанных с виртуальным пространством, таких как криптоактивы, виртуальная реальность и определенные сегменты искусственного интеллекта. USM наладила сотрудничество с протоколами DeFi , университетами и художниками, чтобы создать единственную в своем роде связанную экспозицию, которая включает сегменты, относящиеся к реальному миру, в виртуальное пространство. Также сюда входит расширение воображения с помощью аватаров, инструментов и различных продуктов.

Сэм Альтман предложил проект глобальной коалиции ИИ

Основными целями технологического альянса должны стать увеличение: • поставки чипов; • производства энергии; • мощностей для центров обработки данных. Сэм Альтман встретился с инвесторами и чиновниками в ОАЭ, чтобы обсудить сотрудничество частного сектора со странами для поддержки дорогостоящей и крупномасштабной ИИ-инфраструктуры. Глава OpenAI якобы общался с официальными лицами в ряде западных стран и планирует провести встречу в Вашингтоне. Также Альтман работает над привлечением миллиардов долларов от глобальных инвесторов для создания сети заводов по производству полупроводников, сообщает Bloomberg.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.