Обзор событий рынка криптовалют с 2 апреля по 8 апреля 2024

Обзор событий рынка криптовалют с 2 апреля по 8 апреля 2024

Последние новости мира криптовалют:

- Ripple (XRP) выпустит стейблкоин с привязкой к доллару США;

- Что нового придумал Павел Дуров?;

- BYNEX выступит партнером Blockchain Life 2024.

Читайте новости в еженедельном дайджесте BYNEX!

Динамика ведущих криптовалют На прошлой неделе криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации показали общее снижение. Ведущая криптовалюта, биткоин, начала апрель с падения, когда ее цена на короткое время упала ниже $66 000. В течение недели BTC медленно восстанавливался и 8 апреля преодолел отметку в $70 000. На момент написания дайджеста цена составляет $70 944,65, а это + 2,04% по отношению к началу прошедшей недели. image_2024-04-08_11-11-32.png Данные: bynex.io

Ethereum (ETH) показывал отрицательную динамику на протяжение недели и так и не смог восстановиться, в итоге -1,58% за анализируемый период. Стоимость ETH на момент написания дайджеста колеблется в районе $3 487. Технические аналитики предсказывают дальнейшее снижение стоимости монеты.

Solana (SOL) стала главным аутсайдером, потеряв 8,92% и опустившись до $180,12, а самый большой рост показала Toncoin (TON), которая ворвалась в 10-ку лидеров на прошлой неделе и сейчас торгуется на уровне около $5,49. Совокупный рост TON за 7 дней составил 4,86%, этому способствовало объявление команды Telegram о запуске новой программы монетизации рекламы. image_2024-04-08_11-06-03.png Данные: Coinmarketcap.

Совокупная капитализация криптовалютного рынка – $2,63 трлн. Индекс доминирования биткоина – 52,9%.

Что нового придумал Павел Дуров?

Команда Telegram представила новый формат рекламных объявлений и анонсировала программу монетизации для авторов контента, с выплатами в криптовалюте Toncoin (TON). Эти нововведения были объявлены в последнем сообщении от команды проекта. Программа монетизации Telegram – одна из самых щедрых программ монетизации в истории социальных медиа. Владельцы публичных каналов Telegram с более чем тысячей подписчиков смогут получать до 50% от дохода, генерируемого рекламой в их каналах. Вознаграждение можно будет выводить без комиссии через платформу Fragment. Функция станет доступна в ближайшие недели. Кроме того, создатели каналов смогут реинвестировать свой доход в кастомизированную рекламу, коллекционные имена или премиум-подписки. В дополнение к этому, разработчики представили новый тип рекламных объявлений. Теперь продвигать каналы и ботов в Telegram можно будет с помощью Toncoin и с минимальными бюджетами. Однако эта функция пока недоступна для пользователей из некоторых стран. После анонса обновления от команды Telegram, курс TON начал расти. Согласно данным CoinGecko, за последнюю неделю курс криптовалюты увеличился на 4,86%, а его текущая цена составляет $5,49.

Binance теперь соблюдает Travel Rule

Binance присоединилась к Global Travel Rule (GTR) в соответствии с требованиями Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Биржа будет собирать и передавать личные данные пользователей, осуществляющих транзакции на сумму свыше $1 тыс. Эти сведения включают в себя имя отправителя, адрес кошелька, идентификационный номер клиента или дату и место рождения.

Binance сделала публичной информацию о составе совета директоров

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, впервые с момента своего создания в 2017 году обнародовала состав своего совета директоров в соответствии с требованиями американских регуляторов. Согласно информации от Bloomberg, совет директоров Binance включает семь человек. В него вошли генеральный директор биржи Ричард Тенг, назначенный после ухода предыдущего руководителя биржи, Чанпэна Чжао, трое топ-менеджеров: Хайн Чен, Цзинькай Хе и Лилай Ванг, все они работают в компании с момента ее основания. Помимо этого, в совет включены внешние члены, включая управляющего партнера инвестиционной компании Gojo & Co Арно Вентура, бывшего посла Барбадоса в ОАЭ Габриэля Абеда и исполнительного директора Bayview Acquisition Синь Ванга. Назначения вступили в силу с 7 марта.

Халвинг в сети BCH

4 апреля в сети Bitcoin Cash (BCH) произошел халвинг на блоке #840 000. Это привело к уменьшению вознаграждения майнеров за создание блока в сети Bitcoin Cash с 6,25 BCH до 3,125 BCH. Bitcoin Cash является форком биткоина, который появился в 2017 году и также использует алгоритм Proof-of-Work (PoW). Этот халвинг был вторым в истории проекта. Первый произошел 10 апреля 2020 года, когда вознаграждение за блок снизилось с 12,5 BCH до 6,25 BCH. Блок #840 000, где произошел халвинг, был добыт майнинг-пулом ViaBTC. За создание этого блока майнеры получили вознаграждение в размере 3,156 BCH.

Ripple (XRP) выпустит стейблкоин с привязкой к доллару США

Финтех-стартап Ripple (XRP) планирует запустить свой собственный стейблкоин, который будет полностью обеспечен долларовыми депозитами и краткосрочными казначейскими облигациями США. В начальной стадии стейблкоин будет доступен на платформах XRP Ledger (XRPL) и Ethereum (ETH). В дальнейшем его поддержка будет расширена на другие блокчейны, а также на протоколы и приложения децентрализованных финансов (DeFi). Среди основных преимуществ нового токена Ripple разработчики выделили:

  • уровень корпоративного качества;
  • соответствие всем регуляторным требованиям;
  • наличие ликвидности на децентрализованных биржах (DEX);
  • прозрачность;
  • совместимость с несколькими сетями.

Совокупное состояние криптомиллиардеров выросло до $93 млрд

За последние 12 месяцев совокупное состояние киптомиллиардеров увеличилось на $57 млрд. По данным журнала Forbes, совокупный капитал 17 ведущих инвесторов и предпринимателей в области криптовалют достиг $93 млрд 2024 году. Эта цифра более чем вдвое превышает показатель 2023 года, который составлял $37 млрд. На вершине списка находится бывший глава крупнейшей криптобиржи Binance, Чанпэн Чжао, чье состояние выросло с $10,5 млрд до $33 млрд. Это позволило ему войти в список 50 самых богатых людей мира Forbes. Второе место занимает Брайан Армстронг, сооснователь и руководитель Coinbase, с капиталом $11,2 млрд. Третье место занял Джанкарло Девазини, финансовый директор Tether, с состоянием в $9,2 млрд. Также в списке значатся Майкл Сэйлор, председатель совета директоров MicroStrategy, Паоло Ардоино, глава Tether, Крис Ларсен, соучредитель Ripple Labs, Фред Эрзам, соучредитель фонда Paradigm и братья Уинклвоссы, владельцы Gemini. Список криптомиллиардеров завершает Джозеф Лау, сооснователь компании Alchemy, с состоянием в $1,5 млрд.

BYNEX выступит партнером Blockchain Life 2024 в Дубае

Уже на следующей неделе, с 15 по 16 апреля состоится международный форум Blockchain Life 2024. BYNEX выступит партнером мероприятия. Форум соберет более 8000 крипто-лидеров и представителей тысяч международных компаний на главном событии криптовалютного мира в Дубае.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.