Обзор событий рынка криптовалют с 05 марта по 11 марта 2024

Обзор событий рынка криптовалют с 05 марта по 11 марта 2024

Последние новости мира криптовалют:

- Курс биткоина впервые в истории превысил $71 000

- BYNEX участвует масштабном ивенте мира криптовалют – Сrypto Summit 2024 в Москве;

- Фонд BlackRock обошел MicroStrategy по числу накопленных BTC.

Читайте новости в еженедельном дайджесте BYNEX!

Курс биткоина впервые в истории превысил $71 000 За последний месяц первая криптовалюта выросла на половину своей стоимости. 11 марта в 10:10 курс биткоина (BTC) превысил $71 000 в паре с USDT, достигнув исторического максимума. За последние 30 дней биткоин увеличился более чем на 50%, а его капитализация превысила $1,38 трлн. На рынке криптовалют продолжается активный рост, и большинство активов из топ-10 по капитализации за неделю подорожали на 10–30%.

На момент написания дайджеста биткоин торгуется по $71 929. Рисунок1.png Данные: bynex.io

Почти все цифровые активы из топ-10 по капитализации завершили неделю в «зеленой зоне». Больше других прибавили Shiba Inu (+30,9%), Solana (+25,7%) и Cardano (+24,5%).

Рисунок2.png Данные: Coinmarketcap.

Совокупная капитализация криптовалютного рынка — $2,7 трлн. Индекс доминирования биткоина — 53,94%.

Объем торгов по спотовым Bitcoin-ETF превысил $5,5 млрд

4 марта 2024 года объем торгов по спотовым Bitcoin-ETF превысил 5,5 миллиардов долларов США. Каждый из спотовых Bitcoin-ETF отметился приростом в 30% за последние шесть дней. Рекорд в данном секторе был зафиксирован 28 февраля 2024 года, тогда объем торгов приблизился к $6 миллиардам долларов США.

Coachella и OpenSea запускают NFT для музыкальных фестивалей

5 марта фестиваль музыки и искусств Coachella Valley объявил, что в 2024 году на фестивале будут представлены три уникальные коллекции NFT, которые станут пропуском с полным доступом к некоторым из самых эксклюзивных мероприятий и товаров фестиваля.

BYNEX партнер Crypto Summit 2024

Крупнейший саммит по криптовалютам и блокчейн-технологиям пройдет 20-22 марта в Москве. BYNEX представит свой стенд на мероприятии. Основная цель саммита - объединить экспертов и участников отрасли и совместно выработать общий план развития индустрии на ближайшие годы. Подробная информация на официальном сайте Crypto Summit 2024.

В Испании запретили проект Worldcoin

Испанский регулятор защиты данных (AEPD) попросил руководителей проекта Worldcoin немедленно прекратить сбор личной информации в стране и запретил использование полученных ранее сведений. Надзорный орган дал руководителям стартапа 72 часа на исполнение требований.

Платформа для путешествий Travala запускает кешбэк в биткоинах

Платформа для организации путешествий с оплатой в криптовалютах Travala объявила о запуске программы вознаграждений в биткоинах для своих VIP-путешественников. Сингапурское туристическое агентство вернет 10% денежных средств за бронирование путешествий участникам, достигшим уровня Smart Diamond в программе вознаграждений AVA Foundation.

SEC отложила решение по опционам на спотовые BTC ETF

Решение об одобрении или отклонении опционов на спотовые Bitcoin ETF Комиссия по ценным бумагам США (SEC) примет 24 апреля. Запустить опционы готовы Nasdaq, MISE и CBOE. Одобрение опционов на ETF может усилить приток капитала на крипторынок.

Фонд BlackRock обошел MicroStrategy по числу накопленных BTC

BlackRock, один из крупнейших инвестиционных фондов в мире, обошел MicroStrategy по количеству купленных BTC. До сих пор именно MisroStrategy под управлением Майкла Сэйлора считалась крупнейшим из корпоративных держателей первой криптовалюты. На балансе компании находится более 193 тыс. биткоинов общей стоимостью 13,2 миллиарда долларов США, а нереализованная прибыль от покупки биткоина оценивается в 7,1 миллиардов долларов США.

Курс криптовалюты Ethereum достиг $4 000 впервые с 2021 года

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum (ETH) впервые с апреля 2022 года достигла отметки $4 000, приблизившись к своему историческому максимуму, достигнутому 10 ноября 2021 года ($4 868).

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.