Обзор событий рынка криптовалют с 13 по 19 февраля 2024

Обзор событий рынка криптовалют с 13 по 19 февраля 2024

Последние новости мира криптовалют:

- Цена биткоина преодолела отметку $50 000;

- Венчурное финансирование компаний, связанных с криптовалютами, в 4 кв 2023 года составило $1,9 млрд, что на 2,5% больше, чем в 3 кв, говорится в отчете PitchBook.;

- Совокупная капитализация криптовалютного рынка — $1,98 трлн.

Читайте новости в еженедельном дайджесте BYNEX!

Цена биткоина преодолела отметку $50 000

В воскресенье, 18 февраля, цена биткоина (BTC) была зафиксирована на отметке $51,7 тыс. За предыдущую неделю стоимость биткоина увеличилась более чем на 7%. Важно отметить, что биткоин преодолел психологический барьер в $50 тыс. и достиг своего максимума на отметке $52 816.

Неделя прошла позитивно для биткоина. Ожидания предстоящего сокращения вдвое эмиссии биткоинов (халвинг) в апреле 2024 года, а также значительный приток средств в связанные с ним биржевые фонды стали ключевыми факторами роста BTC в феврале. Несмотря на коррекционные движения, вызванные такими факторами, как рост доллара США и падение фондовых индексов, покупатели оперативно компенсировали потери.

Диапазон колебаний биткоина в преддверии халвинга увеличился, и в настоящее время уровень поддержки оценивается в диапазоне $48-49 тыс., а уровень сопротивления находится около отметки $54 500.

На момент написания дайджеста биткоин торгуется по $52 301

Рисунок1.png Данные: bynex.io

Все цифровые активы из топ-10 по капитализации завершили неделю в «зеленой зоне». Вслед за ростом курса биткоина до $52 тыс. и ростом общей капитализации рынка криптовалют почти до $2 трлн вторая по капитализации криптовалюта — Ethereum (ETH) — также подорожала до максимума 2024 года.

Рисунок2.png Данные: Coinmarketcap. Совокупная капитализация криптовалютного рынка — $1,98 трлн. Индекс доминирования биткоина — 53,3%.

Glassnode: При увеличении цены BTC отмечается уменьшение ежедневного создания новых адресов в сети.

Что может свидетельствовать о снижении интереса физлиц к текущему бычьему ралли. А также может указывать на то, что нынешний рост в основном поддерживается институциональным спросом.

Венчурное финансирование компаний, связанных с криптовалютами, в 4 кв 2023 года составило $1,9 млрд, что на 2,5% больше, чем в 3 кв, говорится в отчете PitchBook.

Это первый раз, когда венчурные инвестиции в криптостартапы выросли с марта 2022 года.

Объем активов под управлением достиг самого высокого уровня с начала 2022 года, $59 млрд.

Приток средств в инвестиционные продукты для цифровых активов за прошлую неделю составил $1,1 млрд, в результате чего с начала года приток составил $2,7 млрд.

За последнюю неделю на рынке NFT наблюдался спад

Продажи упали на 12,67 % по сравнению с предыдущей неделей и составили $255,22 млн.

Жителям испанской Торревьехи разрешат биткоин-платежи

Администрация города Торревьехи, который находится в испанской провинции Аликанте, объявила о проекте по цифровой трансформации муниципалитета, в рамках которого местным магазинам разрешат принимать платежи в криптовалютах.

Капитализация биткоина превысила $1 трлн впервые с 2021 года

14 февраля капитализация Bitcoin (BTC) пробила отметку в 1 триллион долларов США впервые с декабря 2021 года, когда во всю бушевали бычьи настроения. Рыночная стоимость криптовалюты BTC превысила капитализацию таких гигантов, как Tesla и Walmart.

Банки США затребовали у властей разрешения хранить криптоактивы

В письме ABA, адресованном председателю SEC Гэри Генслеру, консорциум ссылается на недавно одобренные в США спотовые биткоин-ETF. Сейчас американские банки не признаны кастодианами даже в рамках этих криптовалютных биржевых фондов.

Правительство Эфиопии вложит $250 млн в развитие майнинга биткоинов

Информацию о том, что правительство Эфиопии планирует заниматься созданием инфраструктуры для добычи BTC, подтвердил генеральный директор компании Hashlabs Mining Кал Касса. Его компания осуществляет добычу криптовалюты в Эфиопии на протяжении более двух лет.

Из исследования AlphaQuest: 2023 год стал самым тяжелым для криптопроектов за последние 4 года.

За этот период разработчики забросили 59,35% токенов, отслеживаемых на CoinMarketCap. .

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.