Обзор событий рынка криптовалют с 6 по 12 февраля 2024

Обзор событий рынка криптовалют с 6 по 12 февраля 2024

Последние новости мира криптовалют:

- За семь дней с 5 по 12 февраля биткоин (BTC) подорожал почти на 13,5%;

- Эфиопия стала одним из крупнейших в мире получателей машин для майнинга криптовалют;

- Ставившие на падение цены криптовалют трейдеры потеряли $115 млн за сутки.

Читайте новости в еженедельном дайджесте BYNEX!

Цена биткоина преодолела отметку $48 000

Первая криптовалюта за семь дней обошла по динамике роста все крупнейшие по капитализации криптовалюты из топ-10

За семь дней с 5 по 12 февраля биткоин (BTC) подорожал почти на 13,5%, его курс поднялся до $48,3 тыс., что стало самым большим ростом за одну неделю с октября 2023 года, пишет Coindesk, ссылаясь на собственные метрики.

Наблюдается снижение оттока активов из биткоин-фонда GBTC от Grayscale. Изменения говорят о том, что процесс фиксирования прибыли инвесторами близится к завершению, что снижает давление на BTC.

Цифровое золото начало неделю ниже $43 000. В четверг, 8 февраля, котировки биткоина превысили $45 000, а на следующий день преодолели отметку $47 000 На момент написания статьи биткоин торгуется по $48 600.

2.png

Данные: bynex.io

Все цифровые активы из топ-10 по капитализации завершили неделю в «зеленой зоне». Больше других прибавили биткоин (+12%), Solana (+12%) и Avalanche (+11,5%) 3.png

Данные: Coinmarketcap.

Совокупная капитализация криптовалютного рынка — $1,79 трлн. Индекс доминирования биткоина — 52,67%.

Второй Смартфон от Solana Mobile получил 60 000 заявок на предзаказ

Спустя менее чем три недели после анонса пользователи оформили 60 000 заявок на предзаказ Web3-смартфона Saga Chapter 2 от Solana Mobile.

Эфиопия стала одним из крупнейших в мире получателей машин для майнинга криптовалют

На данный момент заключены соглашения о поставке электроэнергии с 21 майнером, почти все из них - из Китая— BBG.

Объем активов под управлением достиг самого высокого уровня с начала 2022 года, $59 млрд.

Приток средств в инвестиционные продукты для цифровых активов за прошлую неделю составил $1,1 млрд, в результате чего с начала года приток составил $2,7 млрд.

Glassnode: Несколько ончейн-индикаторов вошли в так называемую зону риска

Что может являться сигналом начальной стадии бычьего рынка

Ceть Polkadot уcтaнoвилa нoвый peкopд cкopocти пo выпуcку NFT

Heдaвнo Polkadot (DOT) уcтaнoвил нoвый peкopд пo cкopocти coздaния нeвзaимoзaмeняeмыx тoкeнoв (NFT). Macштaбный выпуcк cocтoялcя нa пapaчeйнe Polkadot пoд нaзвaниeм Unique Network, в eгo paмкax кaждую минуту coздaвaлocь 49З0 NFT. B oбщeй cлoжнocти блoкчeйн вмecтил тpи пapтии пo 100 000 нoвыx нeвзaимoзaмeняeмыx тoкeнoв, чтoбы былo cдeлaнo для кoмплeкcнoгo тecтa cкopocти и эффeктивнocти.

Количество биткоинов на кошельках MicroStrategy достигло 190 000

Вчера, 6 февраля, MicroStrategy провела собрание по результатам четвертого квартала 2023 года. Как рассказал финансовый директор компании Эндрю Канг, в прошлом году MicroStrategy закупила 56 650 ВТС по средней цене в $33 580. Чистая прибыль компании составила 89,1 миллионов долларов США по сравнению с убытками в 249,7 миллионов долларов США годом ранее.

Децентрализованная социальная сеть Bluesky открыла общий доступ

6 февраля Bluesky — децентрализованная альтернатива соцсети X, поддерживаемая соучредителем и экс-CEO Twitter Джеком Дорси — открыла общий доступ после бета-тестирования, в котором приняли участие более 3 млн пользователей.

$800 млн в виде криптовалютных токенов будет разблокировано в феврале

В феврале пройдет разблокировка токенов на сумму $800 млн, включая Avalanche, Optimism, Aptos и другие проекты. Сразу несколько крупных криптовалютных проектов планируют провести в феврале 2024 года разблокировку («анлок») токенов на общую сумму $800 млн, пишет The Block, ссылаясь на данные сайта TokenUnlocks.

Ставящие на падение цены криптовалют трейдеры потеряли $115 млн за сутки

Сумма ликвидаций коротких позиций трейдеров на крупных криптовалютных биржах при резком росте курса биткоина за последние сутки превысила $115 млн, по данным Coinglass.

Сокращение продаж майнерами спровоцировало взлет биткоина выше $45 тыс.

Сокращение производства биткоинов американскими майнерами и сокращение притока первой криптовалюты на биржи повысило ее курс.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.