Crypto Bridge 2023 соединил бизнес и энтузиастов блокчейн-индустрии. BYNEX выступил стратегическим партнером форума.

Crypto Bridge 2023 соединил бизнес и энтузиастов блокчейн-индустрии. BYNEX выступил стратегическим партнером форума.

С 30 ноября по 1 декабря в Минске на площадке комплекса Falcon Arena прошел первый форум по блокчейн-технологиям Crypto Bridge 23. В работе форума приняли участие более 1400 криптоэнтузиастов, более 120 бизнесменов и свыше 150 VIP-участников, партнеров и консультантов. Перед гостями выступили более 40 экспертов в разных сферах индустрии.

Открывая форум, директор Ассоциации «Технологии распределенных реестров» Валерий Бестолков сказал:

- Сегодня мы приглашаем вас в будущее, которое открывает технология блокчейн. Мы делаем большое дело, это первый криптофорум в череде других, которые будут сопровождать взросление этой индустрии. Мы готовы к тому, чтобы уже сегодня формировать наше будущее, мы – состоявшаяся индустрия, которая продолжает расти. Поздравляю вас всех с тем, что это происходит в нашей стране, которая имеет полное право быть в авангарде технологии блокчейн.

Всеобщее внимание привлекло выступление Кирилла Залесского, заместителя начальника секретариата Наблюдательного совета Парка высоких технологий, который приоткрыл завесу механики правового регулирования блокчейн-индустрии в Беларуси. Он также отметил:

- Токенизация может охватить любые сферы деятельности. Уже сегодня, помимо криптовалют и криптобирж, у нас охвачена также сфера заемных ресурсов, инвестиционный заемный токен. Сложился такой отдельный финансовый инструмент на рынке, наряду с банковским вкладом, облигациями, другими финансовыми инструментами.

Тему блокчейна и токенизации продолжил наш коллега Дмитрий Халимончик, исполнительный директор BYNEX и директор Цифровой Гарантии. Дмитрий выступил с презентацией ”Блокчейн как обыденность”, в конце своего выступления он сделал вывод:

- Блокчейн взрослеет и выходит на плато развития. Вместо шумных проектов, о которых не всегда слышно после быстрого взлета, наступает время последовательного использования технологии блокчейн в долгосрочных решениях технологических процессов. Эти решения могут не привлекать широкого внимания, но будут инженерно эффективны и релевантны для решения реальных задач.

2.jpg

Еще одной важной темой в контексте использования блокчейн-технологий стала презентация Александра Дульского, руководителя отдела клиентского сервиса BYNEX.

Александр поделился рабочими кейсами деятельности криптоплатформы, подчеркнул актуальность продуктов BYNEX на рынке СНГ и рассказал о сотрудничестве с банковским сектором и законодательными институтами. Благодаря этому конечный клиент получает бесперебойный и легальный сервис при работе с инструментами криптоплатформы.

3.jpg

Важным событием Crypto Bridge 23 стала дискуссия, в которой приняли участие “гиганты” индустрии традиционных финансов и лидеры криптоиндустрии, в их числе:

· А. Жишкевич (председатель наблюдательного совета ЗАО «Альфа-банк, член Совета Ассоциации белорусских банков);

· А. Аухименя (председатель Правления Белорусской валютно-фондовой биржи);

· О. Цуран (заместитель председателя Правления МТбанка);

· В. Достов (председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, ведущий научный сотрудник Лаборатории современных финансовых технологий СПбГУ).

· И. Лысоковская (CEO BYNEX);

· Д. Алексейченко (CEO FREE2EX);

· В. Ластовский (CЕО Finstore.by);

· В. Смеркис (экс-глава Binance Россия + СНГ).

4.jpg

Криптовалютная платформа BYNEX представила свой стенд на Crypto Bridge, где участники форума общались со специалистами нашей компании, получали ответы на интересующие их вопросы, а также смогли присоединиться к активностям, которые приготовила наша команда.

5.jpg6.png

Форум доказал, что Беларусь по праву претендует на ведущие позиции в сфере блокчейн-технологий. Формирование международного криптохаба по существу происходит именно здесь, криптоплатформа BYNEX является важной частью этого.

Цифровые знаки (токены) (далее – токены) не являются средством платежа, не обеспечиваются государством и приобретение токенов может привести к полной потере денежных средств и иных объектов гражданских прав, переданных в обмен на токены (в том числе в результате волатильности стоимости токенов; технических сбоев (ошибок); совершения противоправных действий, включая хищение

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.