9-10 ноября в Минске состоялся межотраслевой Форсайт: FinTech DeFi и TradFi.

9-10 ноября в Минске состоялся межотраслевой Форсайт: FinTech DeFi и TradFi.

9-10 ноября в Минске состоялся межотраслевой Форсайт: FinTech DeFi и TradFi.

BYNEX, SoftClub и СТТ выступили в качестве партнеров данного мероприятия.

Данные двухдневные отраслевые стратегические сессии объединили более 60 представителей финтех, банкинга и Web3. Руководители и топ-менеджмент компаний BYNEX, SoftClub, СТТ, МТБанк, БелВЭБ, QPWR, SparkVS, БНБ Банк и других компаний сотрудничали вместе, чтобы разработать инновационные проекты для B2B и В2С, которые, вероятно, будут реализованы в будущем.

Форсайт включал в себя выступления TradeFI/DEFI-экспертов и стратегическую сессию. Участникам была поставлена задача предложить новые идеи, которые помогут сделать нашу жизнь более простой и удобной.

Команды при разработке проектов ориентировались на глобальные современные тренды, такие как: - увеличение количества реальных активов, представленных в виде токенов; рост количества государств, исследующих, тестирующих или уже запускающих свою собственную цифровую валюту; увеличение количества секторов, в которых применяются смарт-контракты для реализации финансовых операций между участниками без посредников (брокеров, банков), а также увеличение количества продуктов и услуг, создаваемых с использованием данных и функциональности других компаний (открытых API) и т.д.

В результате участники мероприятия смогли представить свое видение финансового сектора и его функционала в будущем. Команды предложили несколько новых проектов, которые позволят трансформировать традиционную банковскую систему в соответствии с запросами современного общества.

BYNEX: вместе строим будущее финансовых технологий и криптоиндустрии Беларуси!

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.