Обзор событий рынка криптовалют с 11 сентября по 17 сентября 2023

Обзор событий рынка криптовалют с 11 сентября по 17 сентября 2023

Что случилось за последнюю неделю в криптомире? Читайте в еженедельном дайджесте BYNEX!

Курс биткоина (BTC) превысил $27 тыс. впервые с сентября, при этом его доминирование на рынке превысило 50%. Капитализация BTC составляет $528,8 млрд, а общая капитализация крипторынка достигла $1,07 трлн, по данным CoinMarketCap.

В то время другие криптоактивы из топ-10 показали минимальную реакцию на рост биткоина. Однако, Solana (SOL) продемонстрировала схожую динамику роста. Ethereum (ETH) оценивается в $1,65 тыс., BNB (BNB) стоит $219, а XRP от Ripple — $0,49.

G20 призывает к внедрению системы отчетности для криптоактивов, Sony планирует создать собственный блокчейн, а SWIFT вовлекает Центральные Банки трех стран в пилотный проект цифровой валюты и другие события прошедшей недели.

Инcтитуциoнaлы вывeли из Ethereum-фoндoв $ 108 млн в 202З гoду

Зa минувшую нeдeлю из фoндoв нa бaзe Ethereum вывeли $ 4,8 млн, a зa вecь этот гoд пoкaзaтeль ужe дocтиг $ 108 млн. C 4 пo 8 ceнтябpя тaкжe пpoизoшёл oттoк кaпитaлa из инвecтициoнныx инcтpумeнтoв нa ocнoвe биткoинa, лишившиxcя $ 68,9 млн. Oднaкo, учитывaя cтaтиcтику c нaчaлa янвapя, cуммa кaпитaлoвлoжeний в эти дepивaтивы увeличилacь нa $ 200 млн.

PayPal запустил сервис конвертации криптовалюты в наличные

Платежный гигант PayPal добавил функцию Off Ramp для конвертации цифровых активов в доллары США непосредственно через кошелек. Ранее компания интегрировала возможность покупки криптовалюты за фиатную валюту — On Ramp. Приложение MetaMask одним из первых добавило поддержку сервиса.

Sony разработает собственный блокчейн

Дочерняя компания технологического гиганта Sony, Sony Network Communications, создаст блокчейн в партнерстве со Startale Labs для популяризации Web3 и запуска собственных продуктов.

В настройках «Телеграма» появился криптокошелек

Интеграция криптокошелька в популярный мессенджер привела к росту курса TON почти на 14%. Функция криптовалютного кошелька сейчас доступна в настройках мессенджера, а глобальное внедрение начнется в ноябре, за исключением США и некоторых других стран.

Страны Центральной и Южной Азии формируют будущее криптовалют

Согласно исследованию Chainalysis, глобальное внедрение криптовалют проходит неравномерно, передавая пальму первенства от развитых развивающимся странам. Страны с доходом ниже среднего продемонстрировали чрезвычайно активное принятие криптовалют. Эта группа стран составляет 40% населения мира, следовательно, они будут формировать будущее криптоиндустрии.

Swift продолжает тестировать свои технологии для CBDC

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей (Swift) продолжает тестировать собственные технологии для CBDC. Компания объявила, что три центральных банка проводят бета-тестирование инновационного решения для объединения цифровых валют центральных банков, а 30 финансовых учреждений экспериментируют с решением для изучения дальнейших вариантов использования.

Meta запускает свою метавселенную Horizon Worlds на смартфонах и в Web2

На данный момент запланирован ограниченный запуск, доступ к метавселенной получат только избранные пользователи. Пока им будет доступен только один бесплатный шутер «Super Rumble». Однако в ближайшие месяцы компания планирует расширить как список пользователей, так и количество доступных в метавселенной активностей.

Швейцария опередила США по уровню принятия криптовалют

Согласно данным аналитиков, Швейцария обогнала США по уровню принятия криптовалют. Отчет аналитиков за этот год показал, что на первом месте второй год подряд находится Гонконг, Швейцария вышла на второе место, а США опустились на третье.

По данным CoinMarketCap, TON вошёл в ТОП-10 мировых криптовалют

Криптовалюта Toncoin (TON) вошла в ТОП-10 мировых криптовалют, согласно данным CoinMarketCap . По своей рыночной капитализации. Toncoin обошел TRX — эмитированную платформой TRON монету, а также такие известные криптовалюты как Solana, DAI, Polkadot и другие.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.