Обзор событий рынка криптовалют с 4 сентября по 10 сентября 2023

Обзор событий рынка криптовалют с 4 сентября по 10 сентября 2023

Что случилось за последнюю неделю в криптомире? Читайте в еженедельном дайджесте BYNEX!

Важные события, произошедшие на этой неделе:

Цена биткоина колебалась в узком диапазоне от $25 000 до $26 500, поскольку инвесторы ожидали решения регуляторов относительно биткоин-ETF.

  • SEC настаивает на рассмотрении дела Ripple апелляционным судом, что оказывает негативное влияние на рынок.
  • Заместитель председателя ФРС США выразил свою обеспокоенность стейблкоинами.
  • JPMorgan Chase разрабатывает систему цифровых платежей на основе блокчейна.

На рынке преобладает низкая ликвидность, а активность трейдеров оставляет желать лучшего.

Нигерия лидирует в мире по осведомленности о криптовалютах

Было проведено исследование которое было направлено на оценку общего восприятия криптовалют, NFT, Web3, блокчейна и Метавселенной. Выяснилось, что 92% респондентов во всем мире слышали о криптовалютах, при этом Нигерия, Южная Африка и Бразилия являются наиболее разбирающимися в криптовалютах странами. Напомним, что Нигерия также разрабатывает собственную стратегию развития искусственного интеллекта.

Сальвадорские банки Cuscatlan и Agricola начали принимать Bitcoin

Банки Сальвадора Cuscatlan и Agricola начали принимать Bitcoin. Клиенты могут использовать Bitcoin для погашения долгов или кредитных карт напрямую, не конвертируя их в традиционные валюты. Это объявление является частью стратегии Сальвадора по интеграции криптовалют в финансовую инфраструктуру. Этот шаг может создать прецедент для мировой банковской отрасли.

Цифpoвoй eвpo cтoлкнётcя c пpoблeмaми в cтpaнax за пределами еврозоны

В отчете Департамента экономического управления и контроля ЕС были выявлены проблемы, связанные с использованием CBDC в государствах-членах за пределами зоны евро. Основная проблема заключается в том, что принятие цифрового евро во всем блоке потребует ратификации международных соглашений между ЕС и третьими странами.

В РФ ущерб от криптопирамид за полгода составил 50 млн$

Отмечается, что по мере увеличения количества стандартных финансовых пирамид, наблюдается тренд роста пирамид, использующих исключительно криптовалюты. В частности, в 2022 году их доля составила 58%, а на первую половину 2023 года их доля уже составила 70%. Как сообщалось ранее Центробанком России, в стране зафиксировано не менее 2,8 тысяч таких организаций.

Casio выпустит виртуальные часы G-SHOCK как NFT

Японский производитель электроники Casio заключил партнерское соглашение с разработчиком решения для масштабирования Ethereum Polygon для запуска сетевой коллекции G-SHOCK NFT.

Visa pacшиpилa pacчёты в cтeйблкoинax зa cчёт блoкчeйнa Solana

Платежная компания Visa обновила список своих услуг и добавила возможность оплаты «стейблкоином» на основе блокчейна Solana. Такие платежи в настоящее время проходят тестирование — нововведение, призванное расширить возможности традиционных платежных инструментов.

Tether увеличивает инвестиции в казначейские облигации США

По словам технического директора Паоло Ардоино, крупнейший эмитент стейблкоина USDT поднялся на 22-е место в рейтинге держателей государственных облигаций США. В этом списке Tether обогнал Мексику, Австралию, Испанию и Объединенные Арабские Эмираты.

На BYNEX появились токены МФК “Столица

МФК “Столица” успешно провел второе ICO на платформе BYNEX, собрав рекордные 300000 белорусских рублей, что позволило клубу укрепить свою финансовую базу и реализовать амбициозные проекты. МФК ”Столица” в 5-й раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу и в этом году команда примет участие в лиге чемпионов УЕФА по мини-футболу. Фанаты МФК “Столица” ждали, а команда BYNEX активно готовилась! На нашей криптовалютой платформе появились токены STL3.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.