Обзор событий рынка криптовалют с 7 по 13 августа 2023

Обзор событий рынка криптовалют с 7 по 13 августа 2023

Как стартовал август? Что нового случилось в криптомире? Читайте в еженедельном дайджесте BYNEX!

В воскресенье, 13 августа, цена биткоина (BTC) составила около $29 300, а его стоимость за неделю выросла на 1%.

Позитивное настроение инвесторов было вызвано информацией о юридической победе компании Tether Limited в суде относительно резервов стейблкоина Tether USD (USDT), а также о запуске стейблкоина PYUSD от PayPal.

Слабое влияние на котировки оказали данные об инфляции в США. Однако, рост доходности облигаций на фондовых рынках и укрепление доллара оказывают негативное давление на криптовалюты.

В течение недели с 6 по 13 августа, биткоин продемонстрировал малоподвижную боковую динамику, находясь в узком диапазоне между $28 700 и $30 400. Это создает впечатление, что биткоин застрял в пробке на криптошоссе и не может выбраться.

Вероятно, участники рынка испытывают сомнения относительно монетарной политики ФРС. Биткоин остается в узком ценовом коридоре, ожидая ясности относительно действий ФРС. Вероятно, мы продолжим наблюдать боковую динамику. Для выхода из этой ситуации потребуются новые катализаторы.

SEC одобрит сразу несколько спотовых биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам США (SEC), вероятно, одобрит сразу несколько биржевых фондов (ETF) на базе первой криптовалюты. Аналитики говорят, что такое событие окажет «значительное положительное влияние» на котировки цифрового золота. Если SEC отложит принятие решения по заявкам, то возможна коррекция цены биткоина в середине сентября.

Из-за криптовалюты выросла стоимость недвижимости в Португалии

Стоимость аренды поднялась на 31,6% с июля 2022 года. Кроме того, статистика показывает, что аренда и покупка дома обходятся на 91% и 72% соответственно дороже, чем ожидают арендаторы. Это связано с привлекательностью Португалии для криптовалютчиков и работников технологической отрасли.

В последние годы страна стала для них «магнитом», поскольку в ней практически не было налогов на цифровые валюты. Кроме того, в Португалии действует так называемая виза «цифрового кочевника», позволяющая удаленным работникам жить и работать в Португалии на временной или долгосрочной основе.

Haкoплeния биткoин-xoдлepoв дocтигли иcтopичecкoгo мaкcимум

Дoлгocpoчныe инвecтopы в биткoин нaкoпили peкopдныe 14,59 млн мoнeт, чтo cocтaвляeт 75% oбopoтнoгo пpeдлoжeния. Этa цифpa пpeдcтaвляeт нoвый иcтopичecкий мaкcимум для биткoин-xoдлepoв..

Самую дорогую картину планеты продадут в виде NFT

Картина «Спаситель мира», приписываемая Леонардо да Винчи и оцениваемая в $450 млн, будет преобразована вNFT. Условия торгов, которые должны начаться 12 августа, обещают скоро объявить.

MetaMask возглавил рейтинг криптокошельков

MetaMask возглавил рейтинг самых известных кошельков. В этом году число загрузок приложения превысило 22,66 миллиона. В прошлом месяце MetaMask обновился, была выпущена новая версия.

PayPal запускает стейблкоин PYUSD

7 августа американская финансовая технологическая компания PayPal объявила о запуске нового стейблкоина под названием PayPal USD (PYUSD). Эта привязанная к доллару США монета, будет выпущена Paxos Trust Co. Она будет полностью обеспечена депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами.

B Индии плaниpуют coздaть бpaузep co вcтpoeнными кpиптoтoкeнaми

Cкopo гpaждaнe Индии мoгут пoлучить вoзмoжнocть пoдпиcывaть дoкумeнты в цифpoвoм видe c пoмoщью кpиптoтoкeнoв. Coздaниe этoй функции пpeдуcмoтpeнo в paмкax пpoeктa пo paзpaбoткe нaциoнaльнoгo вeб-бpaузepa, иницииpoвaннoгo Mиниcтepcтвoм элeктpoники и инфopмaциoнныx тexнoлoгий cтpaны.

Visa пoзвoлит oплaчивaть гaз зa ETH-тpaнзaкции c пoмoщью кpeдитнoй кapты

Hoвoввeдeниe Visa пpeдocтaвит пoльзoвaтeлям Ethereum вoзмoжнocть oплaчивaть кoмиccию зa гaз c пoмoщью кpeдитнoй кapты. Coглacнo oфициaльнoму зaявлeнию, этa oпция будeт дocтупнa дaжe для кoшeлькoв caмocтoятeльнoгo xpaнeния, тaкиx кaк Metamask, и мoжeт cпocoбcтвoвaть внeдpeнию тexнoлoгии блoкчeйнa.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.