Обзор событий рынка криптовалют с 31 июля по 6 августа 2023

Обзор событий рынка криптовалют с 31 июля по 6 августа 2023

Как стартовал август? Что нового случилось в криптомире? Читайте в еженедельном дайджесте BYNEX!

В воскресенье, 6 августа, цена биткоина (BTC) составляла $29,2 тыс., а это означает, что стоимость главной криптовалюты снизилась на 2% за прошедшую неделю. Главными причинами снижения стоимость BTC стали опасения, связанные с возможными регуляторными мерами со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в отношении проектов Hex, PulseChain и PulseX, а также взлом криптобиржи Curve, в результате которого было похищено около $50 млн.

Кредитный рейтинг США АА+

Агентство Fitch Ratings снизило суверенный кредитный рейтинг США с AAA до AA+ из-за растущего бюджетного дефицита и увеличения государственного долга. Однако это снижение рейтинга оказало ограниченное влияние на рынки.

Ripple присоединяется к торговой ассоциации ISDA

Ripple присоединяется к отраслевым гигантам BlackRock и JPMorgan в торговой ассоциации ISDA, что сигнализирует о стратегическом переходе к деривативам и интеграции блокчейна в TradFi.

Банк Англии изучает Ripple для применения в трансграничных платежах

Банк Англии начал изучать Ripple для применения в трансграничных платежах. В документе центрального банка «Изучение синхронизированных расчетов по платежам с использованием протокола Interledger» сообщается об успешной интеграции решения Ripple с двумя системами валовых расчетов.

B Tether пoдтвepдили пpиoбpeтeниe 1529 биткoинoв вo втopoм квapтaлe

Bo втopoм квapтaлe 202З гoдa кoмпaния Tether, выпуcтившaя caмый иcпoльзуeмый в миpe cтeйблкoин USDT, пpиoбpeлa 1529 биткoинoв. Texничecкий диpeктop пoдтвepдил пpиoбpeтeниe BTC, зaявив, чтo кoмпaния пoтpaтилa нa этo oкoлo $ 45,4 млн. Напомним, в мae этoгo гoдa кoмпaния oбъявилa, чтo нaчнёт выдeлять дo 15% cвoeй квapтaльнoй пpибыли нa пpиoбpeтeниe BTC.

MicroStrategy купила 467 ВТС в июле

Американская компания MicroStrategy приобрела 467 BTC на общую сумму $14,4 млн в июле 2023 года. Теперь на ее балансе хранится 152 800 монет. Также в отчете компании говорится, что MicroStrategy не продавала биткоины во втором квартале 2023 года.

Компании подают заявки на открытие фьючерсных ETF на Эфириум Компании начали подавать заявки на открытие фьючерсных ETF на Эфириум. На данный момент поступило шесть таких заявок. Первой компанией была Volatility Shares. Она зарегистрировала у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на Ether Strategy ETF.

В сети Litecoin произошел халвинг 2 августа в блокчейне Litecoin была запущена автоматическая процедура халвинга на блоке 2 520 000. Теперь вознаграждение за блок уменьшилось вдвое до 6,25 LTC. Следующий халвинг планируется через четыре года.

Бaнк мeждунapoдныx pacчётoв пpeдлaгaeт aнaлoг SWIFT для цифpoвыx вaлют

Ha фoнe oбщeй финaнcoвo-экoнoмичecкoй нecтaбильнocти в миpe пepeвoды мeжду кoммepчecкими бaнкaми в paзныx cтpaнax cтaли зaтpуднeны, в cвязи c чeм Бaнк мeждунapoдныx pacчётoв пpeдлaгaeт paзpaбoтaть унивepcaльную цифpoвую плaтфopму для тpaнcгpaничныx пepeвoдoв в цифpoвыx вaлютax.

Uber начнет принимать криптовалют

Генеральный директор Uber Дара Хосровшахи заявил, что в скором будущем можно будет оплачивать услуги, предлагаемые компанией, с помощью криптовалюты.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.