Обзор событий рынка криптовалют с 17 по 23 июля 2023

Обзор событий рынка криптовалют с 17 по 23 июля 2023

Чем запомнилась прошедшая неделя в мире криптовалют. Вспомним в еженедельном дайджете от BYNEX.

На 24 июля 2023 года, согласно данным CoinGecko, курс биткоина колеблется на уровне 29,4 тысяч долларов. Рыночная капитализация актива составляет 572 миллиарда долларов при суточном объеме торгов в 9 миллиардов долларов. Доля биткоина на рынке криптовалют составляет 46,5%. За последние 24 часа общая рыночная капитализация криптовалют снизилась на 1,3%, достигнув отметки в 1,2 триллиона долларов. Общий объем торгов криптовалютой составил 37,3 миллиарда долларов.

Напомним, что в начале июля курс биткоина достиг максимальной отметки в 31,5 тысяч долларов, что является самым высоким уровнем с 2023 года. С начала года цена ведущей криптовалюты выросла почти на 90%.

Сувepeнныe oблигaции Caльвaдopa выpocли нa 60%

Сальвадор — страна, которая одна из немногих признала биткоин платежным средством. Oблигaции, выпущeнныe Caльвaдopoм, в 2023 году выросли на 60%, coпepничaя c pocтoм биткoинa в paзмepe 80%.

Показатели сети Litecoin выросли в преддверие халвинга

Халвинг блокчейна Litecoin (LTC) намечен на начало августа 2023 года. В преддверие данного события аналитические сервисы зарегистрировали рост активности участников сети. Ажиотаж вокруг криптовалюты при этом несильно повлиял на движение котировок.

Объемы торгов в секторе DeFi внезапно выросли в 4 раза

Объемы торгов в секторе децентрализованных финансов (DeFi) внезапно выросли в 4 раза. Такой показатель был зафиксирован по итогам 21 июля 2023 года. Еще 20 числа сумма сделок была равна $1,99 млрд, но уже сутки спустя, данный показатель подскочил до $8,06 млрд. Это локальный рекорд с середины марта 2023 года.

McDonalds отпразднует 40-летний юбилей наггетсов в метавселенной

Гонконгский филиал McDonalds решил отпраздновать 40-летний юбилей Chicken McNuggets в The Sandbox. Организаторы обещают, что в метавселенной наггетсы будут анимированы, с ними можно будет делать селфи и даже завести диалог.

Ripple хочет получить лицензию в Великобритании

Европейский управляющий директор Ripple Europe Сэнди Янг, сообщила, что «совсем недавно» подала заявку на регистрацию в качестве фирмы, занимающейся криптовалютными активами, в Управление по финансовому надзору Великобритании и на получение лицензии платежного учреждения в Ирландии.

«Эти шаги являются важными с целью дальнейшего роста в этом регионе», — сказала управляющий директор Ripple Europe. Согласно текущей ситуации, Ripple имеет более 15 офисов по всему миру. Только за последние 18 месяцев штат сотрудников компании в Великобритании и Европе увеличился примерно на 75%.

SEC приняла к рассмотрению семь заявок на спотовый биткоин-EFT

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально приняла несколько заявок от компаний, добивающихся регистрации спотового EFT на биткоин. Первой SEC официально приняла заявку от Blackrock, затем от компании Valkyrie, Bitwise, VanEck, WisdomTree, Fidelity и Invesco. Подтверждение уже появилось в Федеральном реестре.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.