Обзор событий рынка криптовалют с 10 по 16 июля 2023

Обзор событий рынка криптовалют с 10 по 16 июля 2023

Кратко вспомним основные события, которые произошли в криптомире на прошедшей неделе в новостном дайджесте BYNEX.

В период с 10 по 16 июля наблюдалось относительно спокойное состояние на крипторынке. Однако, в конце этого периода, а именно 13 и 14 июля, отмечалась повышенная нестабильность. В четверг, пара BTC/USDT достигла отметки в $31 804.

Объемы торгов токеном XRP выросли в 18 раз

После того, как федеральный суд США 13 июля вынес решение о том, что при некоторых сценариях токен не считается ценной бумагой, объемы торгов токеном XRP от Ripple выросли в 18 раз. После этого крупные криптобиржи начали повторный листинг актива спустя более двух лет. 13-14 июля объем торгов токеном XRP вырос с $613 млн долларов до $11,2 млрд. Но действие развивается дальше. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена обжаловать решение суда по поводу токена XRP, частично принятого в пользу эмитента, компании Ripple.

Первый в Европе спотовый биткоин-ETF готовится к запуску после годовой задержки

Лондонская инвестиционная платформа Jacobi Asset Management собирается дебютировать на амстердамской бирже с первым в Европе спотовым биткоин-ETF, который получил одобрение регулятора еще в октябре 2021 года.

Сложность биткоин-майнинга поднялась до исторического максимума

12 июля сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума — 53,91 Т. Средний хешрейт в сети первой криптовалюты также достиг рекордных значений в 397,39 EH/s. Следующее изменение сложности должно произойти 25 июля. Предполагается, что показатель увеличится на 0,65%, до 54,26 T.

ЕС представил стратегию «развития Web 4.0 и виртуальных миров» Европейская комиссия обнародовала стратегию по «развитию Web 4.0 и виртуальных миров, отражающих ценности и принципы ЕС». Согласно определению ЕС, Web 4.0 — это четвертое поколение развития интернета, объединяющее искусственный интеллект, IoT, блокчейны, метавселенные и дополненную реальность.

Google Plaу paзpeшилa пpилoжeниям включaть NFT и дpугиe элeмeнты блoкчeйнa

Google Plaу oбъявил o cepьёзныx измeнeнияx в пoлитикe, которые позволят paзpaбoтчикaм включaть цифpoвыe aктивы, тaкиe кaк нeвзaимoзaмeняeмыe тoкeны (NFT), в cвoи пpилoжeния и игpы. Koмпaнии, кoтopыe пpeдлoжaт вoзмoжнocть пoкупки и пpoдaжи тoкeнизиpoвaнныx aктивoв, дoлжны будут укaзaть в Plaу Console, чтo в пpилoжeнии ecть элeмeнты нa ocнoвe блoкчeйнa.

Англия возглавила европейский рейтинг интереса к криптовалютам

Англия лидирует в Европе по интересу к криптовалюте, с 44,6% интереса к криптовалюте на континенте с начала года. Это соответствует 44,8% доле криптовалюты, принадлежащей всем государствам-членам Европейского союза (ЕС).

Puma выпуcтилa кpoccoвки зa $ 1З0 c кpиптoгpaфичecкoй идeнтификaциeй

Глoбaльный бpeнд oбуви и oдeжды Puma и звукoзaпиcывaющaя cтудия Roc Nation, ocнoвaнный Jaу-Z, выпуcтили нoвую cepию кpoccoвoк c чипoм «кpиптoгpaфичecкoй идeнтификaции», кoтopый пoзвoляeт влaдeльцaм пoлучaть дocтуп к экcклюзивнoму кoнтeнту. Bыпуcк нoвыx пap кpoccoвoк пpиуpoчeн к пpaзднoвaнию 50-лeтия xип-xoпa.

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.