Выгодные условия для криптоброкеров на BYNEX

Выгодные условия для криптоброкеров на BYNEX

Теперь официально: в Беларуси могут работать криптоброкеры!

5 мая 2023 года Наблюдательный совет ПВТ утвердил «Правила осуществления деятельности, связанной с оказанием услуг по осуществлению сделок (операций) с цифровыми знаками (токенами) в интересах других лиц».

Криптовалютная платформа BYNEX открыта к сотрудничеству с криптоброкерами и готова предложить выгодные условия. Рассказываем, что необходимо сделать, чтобы стать криптоброкером.

Как стать криптоброкером?

• стать/являться резидентом ПВТ;

• вести бизнес-проект, связанный с деятельностью с использованием токенов, содержащий признаки профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам или иметь право на осуществление операций по созданию и размещению собственных токенов;

• сформировать/иметь уставный фонд в размере не менее 500 000 BYN, который может быть сформирован за счет неденежного вклада;

• иметь в штате сотрудников с квалификационным аттестатом специалиста рынка ценных бумаг первой категории.

Криптоброкеры могут осуществлять операции по приобретению, отчуждению и обмену токенов в интересах других лиц от своего имени, но только по поручению и за счет своих клиентов и только через операторов криптоплатформ — резидентов ПВТ. Это значит, что оказывать услуги по осуществлению сделок с токенами на иностранных криптоплатформах криптоброкерам запрещено.

Может ли иностранная компания предоставлять услуги по управлению криптоактивами других лиц?

Иностранная компания и иностранные граждане могут предоставлять криптоброкерские услуги только после регистрации компании на территории Беларуси и получения статуса резидента ПВТ.

Кто может обратиться за услугами криптоброкера?

Воспользоваться услугами криптоброкера могут физические и юридические лица как резиденты, так и нерезиденты Республики Беларусь.

Существуют ли ограничения на оказание услуг, предоставляемых криптоброкером?

Криптоброкер не вправе оказывать услуги:

физическим лицам, не достигшим 18 лет;

нерезидентам Республики Беларусь, если это противоречит законодательству государства, гражданами которого являются нерезиденты Республики Беларусь и (или) на территории которого они имеют постоянное место жительства в соответствии с видом на жительство (или аналогичным документом);

лицам, включенным в перечень организаций и физических лиц, в том числе ИП, причастных к террористической деятельности, утвержденный Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь, а также юридическим лицам, бенефициарные владельцы которых включены в данный перечень;

иным лицам в случаях, предусмотренных законодательством.

Также непосредственно перед оказанием услуг, связанных с управлением токенами, криптоброкер обязан:

убедиться в том, что клиенты обладают достаточным уровнем знаний (компетентности) для совершения соответствующих сделок, т.е. клиент должен пройти тест на знание криптовалют и совершения криптовалютных операций. При этом тест обязаны проходить только клиенты-граждане Республики Беларусь. Для клиентов-нерезидентов Беларуси криптоброкер определяет критерии, которым они должны соответствовать, самостоятельно;

получить заверение о том, что клиент в полной мере ознакомлен с рисками, которые возникают при совершения сделок (операций) с токенами, а также осознает, что криптоброкер не несет ответственности за решения, принимаемые клиентом.

Как документально оформить сделку криптоброкеру с клиентом?

Совершение криптоброкерами сделок осуществляется на основании договора комиссии с клиентами. Консультационные услуги могут оказываться на основе отдельного договора возмездного оказания услуг.

Мы осветили основные моменты ведения криптоброкерской деятельности в нашей статье, ознакомиться с полным текстом Правил вы можете перейдя по ссылке.

BYNEX предлагает криптоброкерам выгодные условия для сотрудничества. Чтобы узнать подробности отправляйте свой запрос на почту support@bynex.io.

Цифровые знаки (токены) (далее – токены) не являются средством платежа, не обеспечиваются государством и приобретение токенов может привести к полной потере денежных средств и иных объектов гражданских прав, переданных в обмен на токены (в том числе в результате волатильности стоимости токенов; технических сбоев (ошибок);совершения противоправных действий, включая хищение).

Мы всегда открыты к диалогу и будем рады коммуникации на следующих площадках: Telegram Канал, Telegram Чат, Instagram, Facebook, Twitter и VK.

Материалы, представленные на этом веб-сайте, предназначены только для информационных целей, не являются инвестиционным исследованием и не должны рассматриваться в качестве инвестиционного совета. Любое мнение, которое может быть представлено на этой странице, является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала, не является рекомендацией ООО «ЕРПБЕЛ» или его партнёров. Мы не делаем никаких заявлений и не даем никаких гарантий относительно точности или полноты информации, представленной на этой странице. Полагаясь на информацию на этой странице, вы признаете, что действуете осознанно и самостоятельно и принимаете соответствующий риск.